Asuransi Kendaraan
-
Ekonom Kritik Rencana Wajib Asuransi Kendaraan Bermotor: Ada Kebutuhan Lebih Mengimbau
Jakarta – Ekonom senior Faisal Basri mengkritisi rencana pemerintah yang digunakan mewajibkan asuransi kendaraan bermotor melalui skema third party liability…
Read More » -
Sama-sama Dikritisi Publik, Usai Tapera Terbitlah Asuransi Kendaraan Bermotor TPL
Jakarta – Pada Mei 2024, pemerintah menerbitkan aturan baru mengenai kewajiban pemotongan pendapatan sebesar 3 persen untuk Tabungan Perumahan Rakyat…
Read More » -
Wajib Asuransi Kendaraan, Hal ini Reaksi YLKI kemudian Pengamat Asuransi
Jakarta – Pemerintah berencana menerapkan aturan wajib asuransi kendaraan third party liability (TPL) untuk semua jenis kendaraan bermotor mulai Januari 2025.…
Read More » -
pemerintahan Bakal Wajibkan Asuransi Kendaraan Mulai Januari 2025, Apa Manfaatnya?
Jakarta – Pemerintah menerapkan aturan wajib asuransi kendaraan third party liability (TPL) untuk semua kendaraan bermotor mulai Januari 2025. Asuransi kendaraan…
Read More » -
Jokowi Sebut Belum Ada Kepastian perihal Wajib Asuransi Kendaraan
Jakarta – Presiden Joko Widodo atau Jokowi merespons wacana wajib asuransi kendaraan pada tahun depan. Jokowi menyatakan belum ada kepastian mengenai…
Read More » -
Anggota Dewan Kuantitas Wajib Asuransi Kendaraan Bebani Masyarakat: Pajak Kendaraan Bermotor Saja Nunggak
Jakarta -Politikus Partai Keadilan Sejahtera atau PKS Suryadi Jaya Purnama mengemukakan fraksinya pada Dewan Perwakilan Rakyat atau DPR menolak rencana…
Read More » -
eksekutif Berencana Wajibkan Kendaraan Bermotor Diikutkan Asuransi TPL, Apa Itu?
Jakarta – Pemerintah berencana mewajibkan setiap kendaraan bermotor, seperti motor kemudian mobil, untuk diikutsertakan asuransi third party liability (TPL) mulai…
Read More »